Syber-2

Syber-2
Мелодии и искры разума

четверг, 24 февраля 2011 г.

Япония, Кавасаки: Канамара Мацури - непристойный и веселый праздник (32 фото для взрослых) / Мировые Достопримечательности / Мировые достопримечательности. Фото достопримечательностей. Туристический журнал, сервис вопросов и ответов по туризму.

Япония, Кавасаки: Канамара Мацури - непристойный и веселый праздник (32 фото для взрослых) /
Мировые Достопримечательности / Мировые достопримечательности.
Фото достопримечательностей. Туристический журнал, сервис вопросов и ответов по туризму.:
"Япония, Кавасаки: Канамара
http://gallery.me.com/sdolya/101651/20110216_holland_044/web.jpg


Ежегодно, в первое воскресенье апреля, в небольшом храме Wakamiya Hachimangu города Кавасаки близ Токио, проходит необычное торжество Канамара Мацури, что просто и лаконично переводится с японского как: «железный пенис».





В этот день во дворе храма выставляется огромное божество в виде фаллоса и всем празднующим необходимо обязательно прикоснуться к нему, чтобы не заболеть венерическими заболеваниями. Несколько странно для нашего века, когда уже давно известны другие, более простые, способы избежать этих заболеваний.





Сам храм Wakamiya Hachimangu был построен на пожертвования проституток, для того, чтобы в нем помолились о том, чтобы эти девушки не заболели «постыдными» болячками. Навряд ли, в храм приходят жены их клиентов, но храм продолжает работать и по сей день.









История праздника такова, что по легенде в интимную часть японской богини вселился демон с острыми зубами, который покалечил двух ее мужей, богиня, в свою очередь, обратилась к кузнецу, который выковал железный пенис, этим пенисом были сломаны зубы демона и богиня была освобождена от него.







Существует еще одна версия происхождения праздника. Не секрет, что японцы очень чтут природу и отождествляют себя с ней, связывая вопросы плодородия и урожайности с вопросом осеменения и деторождения. По этой версии раз в год Бог, олицетворяющий мужское начало, посещает Богиню, олицетворяющую женщину, и, если жители восхваляют большой и мощный пенис Бога, то плодородие и деторождение в этом году будет на высокой отметке.
Ну, а если не восхваляют, то тут уж ни хлеба, ни зрелищ не будет. Кому же хочется лишаться этого? Вот и восхваляют, кто как может.







Праздник продолжается всю неделю, а в воскресенье проходит торжественное шествие, на котором по улицам города проносят пенисы, а милые японские девушки сосут карамельки на палочке в форме мужского достоинства. Согласитесь, на это стоит посмотреть любому, в чьей стране секса не было с рождения.







К празднику прилагаются и подобающие сувениры.



























Комментариев нет:

Отправить комментарий

Powered By Blogger

Поиск по этому блогу

Оттуда-туда

Оттуда-туда

Постоянные читатели

Архив блога