Syber-2

Syber-2
Мелодии и искры разума

пятница, 30 декабря 2011 г.

Инспекция ФНС по г. Наро-Фоминску

Инспекция ФНС по г. Наро-Фоминску

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Наро-Фоминску Московской области

(ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области)

Начальник Инспекции ФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области –

Вайнер Елена Аркадьевна

Юридический адрес: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, д. 13

Фактический адрес: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, д. 13

Телефоны:

* Информационно-справочная служба:

8 (496) 343-84-85, 8 (496) 343-06-69

* Секретариат: тел. 8 (496) 343-70-12

* Факс: (496) 343-03-51

E-maill: i5030@m 30.r50.nalog.ru

Способ проезда: с Киевского вокзала до станции Нара на электричке “Нара”, “Малоярославец”, “Калуга”.

Автобус или маршрутное такси № 309 от ст. метро “Юго-западная” до ст.Нара, далее маршрутки № 5, 7, 13, 16 до остановки “Мальково”, напротив через дорогу – налоговая инспекция

РЕЖИМ РАБОТЫ ИФНС РОССИИ ПО Г. НАРО-ФОМИНСКУ

  • ПОНЕДЕЛЬНИК - С 9:00 ДО 18:00
  • ВТОРНИК - С 9:00 ДО 18:00
  • СРЕДА - С 9:00 ДО 18:00
  • ЧЕТВЕРГ - С 9:00 ДО 18:00
  • ПЯТНИЦА - С 9:00 ДО 16:45
  • ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД - С 13:00 ДО 13:45

Отдел работы с налогоплательщиками принимает без перерыва на обед

  • СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ

Прием физических лиц по вопросам: приема, выдачи документов, постановки на учет в налоговом органе и порядку начисления имущественных налогов осуществляется:

  • Понедельник с 9.00 до 18.00
  • Вторник с 9.00 до 20.00
  • Среда с 9.00 до 18.00
  • Четверг с 9.00 до 20.00
  • Пятница с 9.00 до 17.00

В первую и третью субботу календарного месяца с 10.00 до 15.00

  • ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ

Реквизиты платежных документов:

Получатель: УФК по Московской области (ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области)

ИНН: 5030011224 КПП: 503001001 Счет: 401 018106000000101 02

Банк получателя: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москвы, 705 БИК : 044583001

Далее всё на их сайте.

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Шаблон.


  Продаётся коттедж в Подмосковье   
по Киевскому шоссе 22 км. от МКАД
все данные смотреть здесь .           

среда, 21 декабря 2011 г.

Резко облегчается процедура получения участка

ВЕДОМОСТИ - Резко облегчается процедура получения участка

Ко второму чтению в Госдуме подготовлен законопроект «О внесении изменений в Земельный кодекс и отдельные законодательные акты» (см. www.vedomosti.ru), упрощающий для граждан возможность взять сначала в аренду, а затем и в собственность пустующие земли государства, рассказал «Ведомостям» директор департамента недвижимости Минэкономразвития Андрей Ивакин. В 2007 г. проект был внесен в Госдуму группой депутатов и принят в первом чтении.

Поправки меняют порядок получения земель под дачное строительство. Они позволяют гражданину просить у федеральных, региональных или местных властей любой свободный участок для ведения дачного хозяйства, огородничества и садоводства. Сейчас в законе такая процедура существует лишь для кооперативов (минимум три человека). Согласно проекту отказать в предоставлении участка чиновник сможет, если у земли есть обременение вроде строительства дороги; закрытый перечень их приведен в законе.

По действующим правилам частные лица могут обратиться лишь за получением участков под индивидуальное жилищное строительство на землях поселений, объясняет Ивакин, а дачное хозяйство можно вести на землях сельскохозяйственного назначения (см. врез). Но сейчас чиновник может отклонить заявку, не обосновывая отказ.

Выбрать участок и проверить отсутствие обременений и незаконных построек гражданин должен самостоятельно. Размер участка, созданного давно, может быть даже больше 1 га, продолжает Ивакин, размеры же новых участков должны укладываться в градостроительные регламенты (в Московской области для дач — от 0,06 до 0,25 га). Минэкономразвития предлагало ограничить в законе размер выделяемых участков, но комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям выступил против.

Без торгов получить землю выйдет, если она не интересует других граждан. Чиновник обязан разместить на сайте своего ведомства и в СМИ объявление о заявке на участок. Если в течение 30 дней никто не изъявит желания приобрести его, то не позднее месяца должно быть подготовлено решение о передаче земли. Если желающие есть, назначаются торги. Без торгов можно взять участок только в аренду, а после строительства на нем дома — оформить в собственность. Вторичный оборот никак не оговаривается поправками.

Как объясняет Ивакин, это сделано, чтобы люди не набирали помногу участков в спекулятивных целях.

Практика выделения участков под дачи есть и сейчас, но нет законной процедуры, все остается на усмотрение чиновника, говорит один из авторов законопроекта — Мартин Шаккум. Появление четких процедур и исчерпывающего перечня причин для отказа — большой шаг вперед: разрешение на строительство дома после получения участка получать не надо, подчеркивает он.

Как констатирует Росреестр в ноябрьском докладе правительству (есть у «Ведомостей»), в начале 2011 г. на рассмотрении было 17 700 заявлений на участок для подсобного хозяйства; всего под подсобное хозяйство выделено 7,48 млн га. А под цели дачного строительства в 62 регионах у 172 400 семей занято всего 63 800 га земли.

По мнению губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, раздавать сельскохозяйственные земли фактически под строительство домов под видом дачного хозяйства можно только при соблюдении трех условий, препятствующих спекуляциям: во-первых, каждому человеку можно разрешить обустроить только один участок для собственных нужд; во-вторых, тем, кто желает взять землю для строительства дома, нужно сдавать ее в краткосрочную аренду — на 11 месяцев — и, если за этот срок человек не сделал хотя бы 30% работ, продлевать аренду не следует; в-третьих, у регионов должно быть право самостоятельно устанавливать ставку арендной платы для разных земель.

Описать порядок упрощенного перевода сельхозземель давно пора, всем понятно, что ведение дачного хозяйства — рудимент, прикрывающий строительство дома, говорит партнер юрфирмы «Авелан» Сергей Казинец. Но воспользоваться правом на практике будет трудно, опасается он, хотя чиновникам и придется прикладывать больше фантазии, чтобы обосновать отказ. Ограничителем может стать и отсутствие инфраструктуры: там, где она близко, участки найти сложно, а в одиночку ее не осилить.

Поправки, по сути, ничего не изменят, полагает директор департамента Penny Lane Realty Дмитрий Цветков. В собственности администраций, особенно в Московской и Ленинградской областях, земли немного, знает он, и та либо занята дорогами, либо относится к землям перераспределения (см. врез); земли же лесного фонда, которых много, для дач использовать нельзя.

По словам Артамонова, в Калужской области в частной собственности находится 97-98% сельскохозяйственных земель, а те, что в собственности региональных и местных властей, — это неразграниченные, на которых в большинстве случаев строить жилые дома неудобно.

пятница, 2 декабря 2011 г.

Заинтересованным лицам. Коттедж

Konfuzius - Заинтересованным лицам. Коттедж
Заинтересованным лицам.
Уважаемые господа. Здесь можно только смотреть все данные по продаваемому дому.
Комментировать и задавать вопросы можно
тут.
А дом вот он.


Вид с юго восточной стороны.



Вид с юго-востока.


Вид с севера на юг на широкую восточную лужайку.


Вид с юго-запада.



Вид на центральный вход с севера.



Вид на южный фасад дома.



Вид на вход с северо-востока.


Каминный зал.


Студия она же возможно биллиардная.


Вид с балкона 3го этажа на юг.


Вид с балкона 3 этажа на запад. Снята соседняя улица телевиком. До последнего дома почти 600 метров.
Внизу баскетбольная площадка солидного соседа.


Вид на соседей с 3 этажа на юго-запад.


Вид на соседей на северо-запад.


Вид на соседей на юго-восток.


Вид на юго восток с балкона через крышу студии.




План расположения дома на участке.

План 1го этажа.


План второго этажа



План третьего этажа.


План 4го этажа. Мансарда.

Описание недвижимого имущества особняк и земельный участок

1. Общее описание.

Особняк капитальный со всеми коммуникациями (водопровод, магистральный газ, канализация, электричество в доме, круглогодичный подъезд) предназначенный для круглогодичного проживания , находится в охраняемом поселке, с хозяйственными службами, православной церковью и небольшим продовольственным магазином на подъезде, зона уверенного приема мобильной телефонии.
Все участки уже отстроены и заселены, соседи хорошие, люди известные. Вокруг хорошие экологически чистые луга , поля и леса, несколько других дачных хозяйств, место тихое на высокой гряде холмов (водораздел), с хорошей розой ветров , много птиц.
Имеется вся официальная документация Регистрационной палаты ( выд. октябрь 2011г.) на владение земельным участком и строением .

2. Проезд

По Киевскому шоссе 22.5 км. от МКАД без светофоров, налево через совхоз Первомайский, через р. Десна, за мостом.направо далее через дер. Бараново и Милюково мимо женского монастыря. Всего от шоссе 7 км по асфальтовой дороге, зимой и летом 10мин. От МКАД ехать 20-15мин, от АП Внуково,-10мин..

3. Адрес.

Дер. Афинеево, Наро –Фоминского р-на, Московской области.
При необходимости, жильцам можно прописаться, предоставляется официальная возможность.

4. Участок.

Площадь 12.00 соток абс.официально по документам РП РФ, а реально 16.254 сот., правильной формы 42.00 * 38.70 м. с сетью дренажных каналов. Обнесен вокруг бетонным фундаментом, с фасада,- барбекю, арки, ворота, кирпичная декоратиная стена, а от соседей (из ЛУКойла) забор из металлической декоративной сетки.

Проведены и окончены все ландшафтные работы и озеленение, посажены сортовые фруктовые и декоративные деревья и кустарники редких сортов, проведено озеленение по периметру вокруг участка, у соседей все обжито, работы закончены, тихо. Построено специальное стационарное барбекю из кирпича, на две секции для мангала и казана с отделением для дров и пр . оборудованием. Английский газон с дренажем на Тамбовском черноземе, декоративные валуны с реки Руза (старый брод Развозово на дороге из Варяг в Греки), трава спортивно-Марокканская смесь, пригодна для спортивных игр. Все посадки экологически чистые. Имеется кичен-гарден 4 штуки по периметру коттеджа. Площадка для автостоянки с севера отсыпана гравием из Ореховского и Глуховского карьеров из-под Звенигорода и эк. чистый торф из верховьев р. Истра с оз. Глубокое и елки из этого же заповедника.

С восточной стороны дома толщина живого грунта ок. 40-50 см для хорошего роста посадок.

Виды из окон красивые,- с севера лес, с юга вид на церковь и зеленые участки, с востока озеро у соседей и гора.

Коттедж.

Выполнен из экологически чистых материалов, кирпич красный облицовочный Одинцовский, древесные конструкции заказные, – сосна с импортной обработкой, инженерные коммуникации заложены, включая вывод кабеля для спутниковой антенны с разводкой по дому кабельных сетей, коммуникации для сигнализации и видеокамер, входная веранда выполнена в деревенском стиле из круглого валуна (гранит). Свои линии заземления с электроразводкой Евро(фаза-ноль-земля). Кровля Финская металлочерепица, Тайвек мембрана, несущие балки и сплошная сендвичная с утеплением крыша, расчитаны и подготовлены для дальнейшей укладки керамической черепицы, при желании. Внутренняя планировка помещений выполнена с учетом требований биоэнергетики (Фэн-Шуй), входные двери сделаны на заказ из толстого дуба, ручная работа, штукатурка выполнена с известью, все подоконники широкие из привозной сибирской лиственницы, массив - толщ. 8 см. руч. работы, все окна металлопластик с двойной геометрией. Качество помещений под финишную отделку, для шпаклевки - покраски на вкус хозяина. На дверных проемах и окнах 1го этажа – кованые решетки ручной работы в русском стиле.

Осталось сделать отопление, отделку потолков и полов на усмотрение хозяина, вода и канализация в доме, готовы к использованию. Имеется газовый котел .

Общая площадь помещений 684.26 м.кв. без учета северной и южной веранд. Центральная лестница стационарная,- несушие пролеты из 12 швеллера с декоративными толстыми стояками под резьбу по дереву, с деревянными ступенями, которые лучше переделать новому хозяину.

6. Помещения.

Общий формат коттеджа - 4 этажа, входы с 4х сторон.

1й этаж 237.81м.кв.

Кухня, гараж на 2 а.м., холл , гостиная с камином и выходом в сад (под всей гостиной подвал), спальня, санузел, помещение для сауны с бассейном и подвалом, котельная с газовым котлом с отдельным входом, столовая в деревенском стиле 42.02 м.кв. с отдельным выходом в сад, арочные окна на восток-юг-запад, балки потолочные вып. на заказ 7 штук черные (25*25 сечением) светлый теплый сосновый потолок с пароизоляцией (ютафол), тамбур и большое входное крыльцо-веранда с декоративной баллюстрадой из дорожных валунов с центрального северного входа, навес а-ля маркиза над южным входом облицован снизу светлой сосной , сосновые балки (в доме зимой солнце, летом тень, а перед южным входом отсыпана толстая гравийная площадка для восточного сада камней).

2й этаж 231.40 м.кв.

Гостиная (на север) , три спальни (одна с декоративным камином розового финского кирпича), санузел, кабинет (на юг). Большой каминный зал с тесаными топором балками из черного соснового лафета 25*50 см из Калужской сосны, потолок наклонный светлой сосны с 4мя окнами (хороший вид на лес и обжитую садовую территорию вид на гору и озеро). Камин-жаровня из шамотного кирпича жаропрочный очень большой,- можно жарить хоть барана целиком, можно топить метровыми бревнами с временем горения 1й заправки 5-6 часов, (хорошо зимой), там же ввод спутникового кабеля, можно сделать кинозал . Из каминного зала вход в студию.

Большая студия 42.02 м.кв. на 5 окон на восток-юг-запад, дубовая арочная дверь, балки- лафеты высота потолка 5 метров как в каминном зале,- очень светло , летом с 4х утра солнце, так светло, что можно заниматься студийными работами, или без подсветки играть в бильярд полного размера. Вход в каминный зал и студию с общей лестницы, что дает возможность при занятиях музыкой и т.п. не беспокоить тишину и обстановку в остальной части второго этажа и всего дома.

3й этаж 143.6м.кв.

Во всех наклонных потолках окна VELUX . Гостиная с отдельным большим балконом с навесом (на юг), перила лафет 25*50, стойки 25*25, с видом на церковь, поселок и лес. Высокий потолок-парус и бельэтаж, встроенная норвежская чугунная печка с прозрачными дверцами, в потолке большое окно VELUX , темные балки 15*15, везде полная электроразводка. Спальня, санузел , винтовая лестница из холла на 4й этаж. Большой зал. с зимним эркером на север, размером 12.0*5.5 м свободного назначения, полы звукопоглощающие керамзитобетонные теплые. Над залом бельэтаж, а под потолком балки для подвески тяжелого оборудования ( например спортивного или декоративного оснащения, картин ,штор, перегородок и пр., потолок,- парус утепленный, дневной свет с севера и с потолка.

4й этаж 71.45 м. кв.

На бельэтаже прихожая, две отдельные спальни, потолок- призма балки 25*25 , специально окна на север и на юг маленькие, днем полупритененно.
Все поэтажные планы с размерами прилагаются, план участка прилагается.



Powered By Blogger

Поиск по этому блогу

Оттуда-туда

Оттуда-туда

Постоянные читатели

Архив блога